• Практическое занятие по безопасности в сети «Правда и ложь в интернете: всему ли можно доверять?».

15 апреля на базе центра цифровых и гуманитарных технологий "Точка роста" в МКОУ "Хомутовская СОШ" прошло практическое занятие по безопасности в сети «Правда и ложь в интернете: всему ли можно доверять?», в котором активное участие приняли обучающиеся 7а класса.

Идёт мероприятие..
    Идёт мероприятие.

Интернет - это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник угроз. Учащимся еще раз напомнили, о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу. Мероприятие было направлено на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.
    Всем учащимся были даны советы, как вести себя в данных ситуациях.

Макухина Л.В., руководитель кружка "Занимательная информатика", в ходе проведения мероприятия акцентировала внимание учащихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.

Фотографии