• Наставничество

Целевая модель наставничества:

Наставничество – это поддержка человека (учащегося, студента, молодого специалиста), способствующая более эффективному распределению личностных ресурсов, самоопределению и развитию в профессиональном и культурном отношениях, формированию гражданской позиции.
    Наставничество рассматривается, как перспективная образовательная технология, которая позволяет передавать знания, формировать необходимые навыки и осознанность быстрее, чем традиционные способы. Педагог в роли наставника не только ретранслирует знания, но и отвечает на вызов времени. Деятельность наставника действует на основе Закона «Об образовании в РФ», Конвенции о правах ребенка, Устава школы, принципов выборности и подотчетности, обновляемости и преемственности. Деятельность наставника активно сотрудничает с органами самоуправления школы, общественными организациями района.
    Задача наставника – помочь молодому учителю реализовать себя, развить личностные качества, коммуникативные и управленческие умения.

ИНФОРМАЦИЯ О КУРАТОРЕ ВНЕДРЕНИЯ ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ НАСТАВНИЧЕСТВА:

Функции по управлению и контролю наставничества в МКОУ "Хомутовская СОШ" осуществляет Куратор - Пономаренко Светлана Анатольевна, заместитель директора по УВР.

Телефон:  8 (47137) 2-12-84

e-mail:  homutovsk571@mail.ru

Консультационное сопровождение: Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Курский институт развития образования" (КИРО):

Нормативное обеспечение системы наставничества: