• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Учащимся образовательной организации предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

• обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, установленных федеральными законами, законами Курской области;
    • транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования учащихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней, за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

• льготное (дотационное) питание для детей из малообеспеченных семей, в т.ч. детей, находящихся под опекой, попечительством.
    • бесплатное питание детей из многодетных семей.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: Не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната: Не предоставляется.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: Не предоставляется.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: Не предоставляется.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников:

Всего выпускников 9 класса - 36.

Поступили на обучение по программам СПО в  Курской области - 23,

Продолжили обучение в школе - 13

Меры поддержки.

Льготное питание в школе..
    Питание учащихся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья в нашей школе обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. А также в школе организовано горячее питание обучающихся из социально незащищенных семей.
    Посадка детей в школьный автобус..
    Транспортное обеспечение.
    Соцподдержка Транспорт
    Транспортное обеспечение нашей школе организовано на основании статьи 40 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".