Родителям Учащимся ОВЗ

«Доступная среда» – государственная программа, призванная облегчить жизнь людей с инвалидностью и маломобильных граждан, и предоставить им возможность максимально интегрироваться в общество (утверждена постановлением Правительства РФ от 29 марта 2019 г. No 363).

Программа «Доступная среда» предусматривает реализацию комплекса мероприятий, позволяющих обеспечить беспрепятственный доступ к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, что будет способствовать полноценному участию инвалидов в жизни страны.

Правила

В Правилах приёма на обучение в МКОУ «Хомутовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.И. Сечкина» Хомутовского района Курской области отражены следующие положения:

1. Правила приема.
    2. Прием обучающихся в 1 класс.
    3. Прием обучающихся в 10 класс.
    4. Правила приема обучающихся из других образовательных учреждений.
    5. Правила перевода.
    6. Правила отчисления.
    7. Порядок и основание восстановления учащихся.

Учебники Учащимся
    Согласно п. 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая и расходы на приобретение учебников и учебных пособий.

Родителям
    В настоящий момент заключенных или планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у нашей школы - НЕТ. Международной аккредитации образовательных программ МКОУ "«Хомутовская СОШ имени Героя Советского Союза Н. И. Сечкина"» - не имеет.

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями здоровья - это дети-инвалиды, либо другие дети в возрасте от 0 до 18 лет, не признанные в установленном порядке детьми-инвалидами, но имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии и нуждающиеся в создании специальных условий обучения и воспитания.