• Квест-игра «Выживание в лесу».

Точка роста Основы безопасности жизнедеятельности
    В МКОУ «Хомутовская СОШ» 13 марта 2024 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»   прошла квест-игра «Выживание в лесу».
    Идёт мероприятие..
    Идёт мероприятие.

Руководитель  кружка «Школа безопасности» Милютин А.В. организовал квест-игру «Выживание в лесу». Основной целью игры являлось обобщение и систематизация знаний учащихся по безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях.

Ребята проходили следующие этапы игры:
    « Съедобное–не съедобное» - определяли съедобные и не съедобные грибы и ягоды; «Вернись домой» - ориентирование по карте, определяли азимут и расстояние  до объекта; «Привал» - распознавали типы костров; «Курская область» - спилс-карта Курской области; «Травма в походе» - оказывали первую помощь при переломах и ранениях.

С помощью таких игр у детей развиваются волевые качества, самостоятельность, умение преодолевать трудности, готовность к действию в чрезвычайных ситуациях, умение оказывать первую медицинскую помощь при различных видах травм и повреждений.

Фотографии